Кроме того, двое из 14 волгоградских спортсменов завоевали серебряные медали в личном зачете.

Ровно 100 баллов набрала сборная Волгоградской области в результате национальных соревнований по легкоатлетическому кроссу, которые прошли в Кисловодске. Главный кубковый трофей достался сборной региона впервые, кроме того, двое из 14 волгоградских спортсменов завоевали серебряные медали в личном зачете.

Как сообщает пресс-центр регадминистрации со ссылкой на комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, спор за престижный национальный трофей вели сильнейшие бегуны страны, призеры крупнейших международных стартов. Атлеты из 33 регионов России состязались на специально проложенной в сосновом лесу трассе. На двух дистанциях было разыграно восемь комплектов медалей в четырех возрастных категориях: взрослой, молодежной, юниорской и юношеской.

Двое спортсменов из Волгоградской области стали призерами в своих категориях. Воспитанница регионального центра спортивной подготовки по легкой атлетике Нина Бышкина в забеге на 3000 метров завоевала серебряную медаль. Аналогичную награду на пятикилометровом отрезке заслужил волгоградец Владимир Ежов.