Фото: Марина Тесленко v1.ru
Сегодня, 10 ноября, обманутые дольщики из «строящихся» ЖК «Династия» и «Адмиралтейский» в Волгограде вышли на митинг.
Люди устали ждать выполнения обещаний от администрации и снова напомнили о себе. Несмотря на не самую удачную погоду, мероприятие собрало 100 человек. По словам митингующих, их основное требование – личный прием губернатора. — В августе губернатор приезжал в ЖК «Адмиралтейский» и сказал, что максимальный срок сдачи – 2-й квартал 2020-го года. В прошедшую пятницу мы были на приеме в Облстройнадзоре, и там срок сдвинули уже на 3-й квартал. Кто помешает им сделать это еще раз? – сокрушается волгоградка. По словам женщины, взамен не выполнивших обязательства застройщиков уже нашли нового, «с хорошей историей», и сдающего все дома в срок. Это ООО «Валенсия», которое согласно взять на себя работу в недостроенных ЖК, но просит предоставить гарантии.
Власти региона пообещали это сделать, но подвижек до сих пор нет никаких. — Нужно начать процедуру банкротства и предоставить новому застройщику гарантии, чтобы работы смогли продолжиться, — комментирует митингующая Светлана. По словам волгоградки, сегодняшним митингом дольщики ограничиваться не намерены. — Мы совершили большую ошибку, поверив власти и начав молча ждать. Надо было заявлять о себе, — говорит женщина.
Светлана подчеркивает, что новый митинг дольщики будут согласовывать уже на следующей неделе. Кроме того, волгоградцы планируют поездки в Москву и проведение одиночных пикетов у администрации президента. Напомним, что ЖК «Династия» и «Адмиралтейский» начали строиться еще в 2013-м году. Сдать квартиры волгоградцам обещали в конце 2015-го года. Сейчас только в двух домах «Адмиралтейского» 526 квартир все еще ждут достройки.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here