В субботу, 9 ноября на Волгоград Арене выдалось ожесточенное противостояние среди команд, идущих в Олимп-первенстве ФНЛ ноздря в ноздрю: в гости к «Ротору» приехали футболисты «Чертаново». Стоит отметить, что команды идут в турнирной таблице на 3 и на 4-м местах с разницей в три балла, и претендуют на выход в РПЛ через стыковые матчи.

Как стало известно «Волга-Каспий», состав «Ротора» на матч не стал откровением: тренерский состав заявил на игру Нестеренко, Николаева, Байрыева (к), Удалого, Ненахова, Султонова, Песегова. Фатуллаева, Ткачука, Горбунова, и Саная. В качестве запасных остались Лобанцев, Муллин, Попов, Хомуха, Алейник, Самсонов, Евсеев, Лобкарёв, Пискунов, Ионов.

Несмотря на зябкую погоду, на матч собрались 14826 зрителей — волгоградцы пришли на игру целыми семьями

Первый гол состоялся на четвертой минуте матча — игрок «Чертаново» метко поразил ворота хозяев. футболисты «Ротора» пытались отыграться,но это удалось лишь во втором тайме, на 67-й минуте встречи — после передачи Евсеева Мухаммад Султонов забил мяч.

Счет 1:1 удалось продержать до самых финальных минут матча — выдав боевую ничью, обе команды заработали по одному очку. Следующая игра ждет «Ротор» в гостях у одного из главных соперников — 13 ноября он сыграет с «Химками, занимающими 2 место в лиге.