Фото: телеграм-канал «100% Волгоград»

Сельскохозяйственный объект по масштабу и оснащению превзойдет все реализованные в Волгоградской области проекты. Здесь уже начал работу коровник на 800 голов, что повысило производство молока с 6,6 тысячи тонн до 14,6 тысячи. Будет увеличено поголовье скота на 2,5 тысячи голов к 2021 году, а это вновь даст рост надоев молока до 21 тысячи тонн в год.

Кроме этого, в Калачевском районе будет создан репродуктор, молодняк из которого будет закупаться другими хозяйствами региона и России.

Сельскохозяйственный проект в Калачевском районе реализуется с государственной поддержкой.

В ходе строительства нового животноводческого комплекса уже проведено электричество, пробурены водяные скважины, залит фундамент для четырех коровников и доильно-молочного блока, возведены металлокаркасы двух коровников, приобретены 238 голов КРС голштинской породы КРС.

Первый этап будет завершен уже до конца этого года, на финиш весь проект выйдет к 2024-му, – сообщил глава региона сегодня в результате инспекции предприятия. – Это позволит нам обеспечить высококачественной молочной продукцией всю область. Сегодня мы убедились, что работы идут в графике.

Напомним, что развитие животноводства в регионе является стратегической задачей в структуре АПК на ближайшую перспективу, как определил губернатор. Крестьянам помогают грантами и субсидиями, хозяйства, развивающие мелиорацию, обеспечиваются господдержкой.

 

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here