Трое детей, пострадавших при пожаре в палаточном лагере в Хабаровском крае, впали в кому, рассказал губернатор Сергей Фургал, который приехал на место ЧП. Об этом пишет «Интерфакс».

Он подтвердил данные о том, что один ребенок погиб (ранее «Интерфакс» со ссылкой на медиков сообщил о смерти еще одной девочки — прим. Znak.com), трое находятся в крайне тяжелом состоянии. Еще один ребенок госпитализирован с отравлением угарным газом, его состояние — между средней тяжестью и удовлетворительным.

Для родителей в больнице выделено отдельное помещение, где они могут находиться круглосуточно. Кроме того, с ними работают психологи, рассказал Фургал.

Всего, по данным МЧС, пострадали девять человек: четверо детей и пять взрослых, последним медицинскую помощь оказали амбулаторно.

Пожар в детском палаточном городке, расположенном на территории горнолыжного комплекса «Холдоми», произошел в ночь на вторник по местному времени. К прибытии первых пожарных подразделений 20 из 26 палаток уже сгорели. Детей оттуда разместили в корпусе на территории горнолыжной базы, их забирают родители. Всего в палаточном городке находились 189 детей.

Впоследствии выяснилось, что палаточный лагерь на территории туркомплекса установили стихийно.

Сейчас работу всего туркомплекса временно приостановили.

По факту происшествия Следственный комитет России возбудил уголовное дело.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here