5 июля на координационном совещании по обеспечению правопорядка Андрей Бочаров поручил профильным ведомствам разработать меры профилактики несчастных случаев с детьми в быту.

В совещании приняли участие представители правоохранительных органов, соцслужб и профильных ведомств. Главной темой совещания стало обеспечение безопасности детей во время летнего отдыха.

52 тысячи детей отдохнули или начали оздоровление, – подчеркнул глава региона. – На эти цели из областного бюджета выделено 665 млн рублей, действует межведомственная комиссия по организации отдыха. Прошу обратить внимание на контроль со стороны исполнительной власти и местного самоуправления за безопасными условиями отдыха детей.

Также губернатор поручил проработать вопрос создания современных детских оздоровительных центров, где дети смогут отдыхать и обучаться.

Напомним, что согласно задачам, поставленным губернатором, в Волгоградской области организованы временные рабочие места для 5,4 тыс. подростков, поддержка материнства и детства является приоритетом в работе региональной власти, которая сумела выстроить эффективное взаимодействие с правоохранительными, силовыми и надзорными ведомствами. Благодаря этому, решаются важные вопросы, людей не оставляют один на один с их проблемами.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here