Следователи Управления МВД России по Волжскому завершили расследование уголовного дела по факту сбыту героина.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, главными фигурантами дела являются четверо приезжих из Средней Азии.

Следствием установлено, что с ноября 2017 года по август 2018 года они сбывали на территории Волгограда и Волжского героин. Поставки они получали со стороны. Основной их работой было хранить, фасовать наркотик на мелкие партии и делать закладки.

В ходе личного досмотра задержанных и обыска их места жительства стражами порядка было изъято около 1,2 килограмма героина.

Следователями возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение и незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере».

Во время расследования задержанные содержались под стражей. Сотрудниками следствия допрошено свыше 20 лиц, произведено более 20 судебных экспертиз, в том числе таких как судебно-психиатрическая, материалов, веществ и изделий, дактилоскопическая, судебно-компьютерная и других. Объём уголовного дела составил 7 томов.

Вину в содеянном гости нашего региона признали в полном объеме.

Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в Волжском городском суде. Злоумышленникам грозит до 20 лет колонии.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here