Фото: Алла Сверчкова

Две пони и пять молодых лошадей сгорели при страшном пожаре в конноспортивном клубе Волжского. После встречи с экспертами еще не оправившиеся от шока конюхи и наездники уверены: их животных подожгли специально.

Сегодня ночью наш конюх лег отдыхать, а его сын вышел на улицу и увидел зарево, — рассказывает волжанка Алла Сверчкова. — Ребята тут же позвонили моему мужу — мы живем рядом с конюшней — и начали выгонять лошадей. Полыхало настолько сильно, что пожарные пытались победить огонь всю ночь. К сожалению, семь наших животных остались там — мы не смогли спасти двух пони и пятерых лошадей.

Фото: Алла Сверчкова

Едва оказавшись на улице, напуганные скакуны бросились врассыпную. После тушения пожара сотрудники конноспортивного клуба несколько часов искали разбежавшихся питомцев по всему Волжскому.

Мы смогли спасти 11 лошадей — некоторые из них стоят в загонах на улице, — добавила Алла Сверчкова. — Сейчас знакомые обещают взять к себе двух наших животных — станет немного полегче. Мы в свою очередь постараемся в экстренном режиме достроить вторую конюшню и начать переезд. Думаю, что на это уйдет как минимум несколько дней.

О причинах такой жестокой расправы с животными волжанам из конноспортивного клуба остается лишь догадываться.

Спасатели, которые всю ночь тушили конюшню, сказали, что с такого угла само собой ничего бы не загорелось. Сегодня у нас целый день работали эксперты. В железной трубе они нашли остатки воспламеняющейся жидкости, — прокомментировала Алла Сверчкова. —У нас было освещение, но на ночь мы всегда выключали свет. Любую неисправность с электричеством эксперт из пожарно- спасательной лаборатории исключил. Конюшню подожгли, но мы даже не знаем, на кого нам думать. Кому это нужно? За что вообще можно устроить такую расправу? У меня в голове нет ни мыслей, ни догадок. Никаких угроз, ссор или конфликтов — мы жили очень мирно и спокойно.

Всех, кто хочет помочь с восстановлением выгоревшей дотла конюшни, просят позвонить по номеру 8 906 407-08-45 (Алла).

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области рассказали, что на тушение полыхающей конюшни спасатели из 32-й пожарной части потратили больше трех часов.

Сообщение о пожаре в поселке Рабочем пришло на пульт дежурного сегодня в 01:22, — поделились подробностями в пресс-службе ведомства. — В конноспортивном клубе горели конюшня, сенник и деревянная хозпостройка. Справиться с огнем удалось лишь в 04:40. Ночное возгорание обошлось без пострадавших.

 

 

 

 

v1.ru

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here