Администрация Волгограда поздним вечером 29 марта объявила о поиске подрядчика на текущий ремонт фонтана «Искусство» на Центральной Набережной города за 17 миллионов рублей.

Мы ищем компанию, готовую за 17 714 829 рублей 10 копеек провести текущий ремонт фонтана «Искусство», расположенного на территории «Ансамбль Набережной р. Волги, 1952 г.», — сообщили в администрации Волгограда. — Все работы должны быть закончены до 31 июля.

Подрядчик даёт гарантию на качество работ сроком на пять лет и обязуется установить новые насосы, центрифуги, форсунки, фонтанное кольцо, решётку и другие конструкции.

Выполнение работ, являющихся объектом закупки, включает в себя комплекс общестроительных, электромонтажных, санитарно-технических работ, — пояснили в мэрии. — Они направлены на восстановление утраченных в процессе эксплуатации технических характеристик объекта.

Напомним, что двигатель насоса фонтана «Искусство» вышел из строя после завершения матчей ЧМ-2018. За год до этого в фонтане зацвела вода, превратив фонтан в маленькое болотце.

Ежегодно фонтан ремонтировали, несмотря на капитальную реконструкцию, проведённую на деньги частной компании в 2012 году. Тогда на два этапа реконструкции было затрачено более 52 млн рублей, а чиновники обещали, что «Искусство» простоит без ремонта ещё десятилетия.

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here