Фтото:novostivolgograda.ru
Марсело Нтире пригворен к трем годам колонии и к 1 миллиону рублей штрафа за смерть 23летней студентки медуниверситета.
Сегодня, 21 июня, суд вынес приговор по резонансному делу о смерти на хирургическом столе 23-летней студентки во время пластики подбородка.
Владелец частной клиники Марсело Нтире признан виновным в «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека». Осенью 2016 года в клинику Марсело обратилась 23-летняя Мария Д. Студентка медуниверситета хотела изменить форму подбородка.
После консультации с хирургом, который является и гендиректором этой клиники, Марии было выписано направление на анализы и назначена дата пластики – 16 ноября 2016 года. В назначенный день девушка пришла в клинику.
После одного из обезболивающих уколов у пациентки стало ухудшаться состояние и она скончалась. Смерть наступила в следствии анафилактического шока из-за введенной анестезии. Расследованием было установлено, что хирург допустил грубые нарушения: не было проведено осмотра пациентки врачом анестезиологом-реаниматологом, не выяснил наличие у пациентки хронических заболеваний.
Так же было установлено, что Марсело Н. выбрал неверный способ коррекции ее подбородка. И операция проводилась без врача анестезиолога. Суд назначил наказание Марсело Нтире в виде трех лет колонии общего режима. А так же выплата морального вреда в виде 1 миллиона рублей.
Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/plasticheskiy-khirurg-marselo-ntire-prigovoren-k-3-986816

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here