Лжетеррористкой оказалась 16-летняя девушка.

По тревоге была поднята вчера полиция Камышина после сообщения о том, что в одном из жилых домов райцентра заложено взрывное устройство. Как сообщили ИНТЕРу в правоохранительных органах, вчера, 1 сентября, на домашний телефон 68-летнего жителя Камышина позвонила девушка, и сообщила о готовящемся теракте. Пожилой мужчина немедленно известил об этом стражей порядка и на место предполагаемого теракта прибыли специалисты-взрывотехники, следственно-оперативная группа отдела полиции, а также кинологи со служено-розыскными собаками.
— Специалисты тщательно обследовали трехэтажный жилой дом, однако никаких следов взрывчатки обнаружено не было, — сообщили в ГУ МВД по региону. – А вскоре стражи порядка установили личность лже-террористки – ею оказалась 16-летняя девушка, жительница соседней Астрахани. Студентка технологического техникума призналась, что это была шутка – она набрала случайный номер и сообщила о готовящемся теракте. Однако неудачный розыгрыш вполне может обернуться для юной «террористки» реальным тюремным заключением – студентка достигла возраста наступления уголовной ответственности, поэтому в отношении нее возбуждено уголовное дело. Девушке грозит до трех лет лишения свободы.
Между тем, напомним, это уже второе сообщение о готовящемся теракте в Камышине за неполную неделю. 26 августа полиция райцентра искала взрывчатку в жилом доме, расположенном в квартале «Комета». По счастью, следов взрывчатки обнаружено не было, а вскоре была установлена личность шутника. Им оказался семиклассник одной из камышинских школ – перепуганный ребенок, не ожидавший, что его шалость обернется таким переполохом, признался, что решил разыграть полицейских. Подростка задержали,  инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ним воспитательную беседу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here