На сайт Волгоградской областной думы вернут опрос по времени

время с сайта облдумы

Но жители опасаются, что голосование окажется профанацией

Куда исчез опрос «По какому времени жить Волгоградскому региону?» на сайте облдумы? – с таким вопросом обращаются в редакцию наши читатели.

В пресс-службе регионального парламента ИНТЕРу сообщили – «кнопка» не функционирует по техническим причинам, в ближайшие дни ее работа будет возобновлена и жители области снова смогут высказаться на тему: переводить или не переводить стрелки часов.

О том, насколько важен этот вопрос для волгоградцев, свидетельствует тот факт, что информация о возврате времени на сайте облдумы, кажется, единственная, под которой его посетители оставили свои комментарии. Причем, если верить статистике сайта, их набралось около 500. В настоящее время обсуждение закрыто.

Однако у пользователей Интернет-сети возникло подозрение, что результаты голосования «подтасовывают».

– Я зашла на сайт облдумы в первый же день, когда было открыто голосование, – рассказывает наша читательница Ольга Сорокина. – К вечеру за перевод времени проголосовали 81% участников. Однако уже утром следующего дня картина изменилась с точностью до наоборот. Создается впечатление, что кто-то намеренно искажает картину голосования.

Другой наш читатель предполагает: на местную власть давят представители бизнеса.

– Посмотрите, чьи фирмы работают, в основном, в нашем регионе? – спрашивает волгоградец. – Правильно, московские! Им удобнее, если наша время будет совпадать со столичным. А до жителей области, которые вынуждены встречать рассвет в 3 часа ночи и закат в 5 вечера, коммерсантам нет дела.

По мнению читателя, и опрос, который проводят сегодня в поликлиниках, – лукавство.

– Одна из депутатов сама «прокололась», – говорит мужчина. – Рассказала, что бабушек спрашивают – хотят ли они смотреть любимые сериалы на час позже? Те, естественно, голосуют против.

Между тем сегодня вопрос перевода стрелок – уже в политической плоскости. Не случайно депутаты облдумы изначально приурочили опрос по этому поводу к выборам в Госдуму. Однако потом, видимо, сообразили, что избиратели, промучившиеся лето по нынешнему времени, могут проголосовать «ногами», а то и вовсе в знак протеста поставить галочки не в том месте.

И не исключено, что именно поэтому решено было в срочном порядке организовать «временное» голосование, чтобы потом ткнуть волгоградцев носом – мол, ваше решение.

Вопрос только в том, насколько решение будет действительно нашим. И не вмешается ли в его результат  какой-нибудь сисадмин.

Фото с сайта Волгоградской облдумы


14 Responses to На сайт Волгоградской областной думы вернут опрос по времени

  1. Alena:

    Люди, вы вообще в Волгограде живете? Или у вас всех окна не на восток выходят? В 5 утра летом просыпаюсь от ядерного пекла в комнате, от которого не спасают никакие плотные шторы. В 8 вечера темно (я работаю до 7) — как круто возвращаться домой в район, где фонари есть только на Второй Продольной! Как замечательно, что я не могу прогуляться после работы, не боясь темных переулков и подозрительных личностей! Опрос депутаты крутят в угоду себе (хотя их мотивы мне не вполне ясны). Даже если в опросе будут спрашивать паспортные данные, они в итоге все равно заявят, что он накручен. Собственно, это все, что нужно знать о решении социально значимых вопросов в этом городе. Позорище.

  2. Мария:

    Перевод часов хотят только старики, которые просыпаются рано и рано спать ложатся. Остальным нужно как сейчас. НЕ ДОПУСТИМ ПЕРЕВОДА СТРЕЛОК!!!

  3. Оксана:

    Новый опрос — фальсификация. Подтверждение по е-майл в случае желания остаться на московском времени просто не приходит, а в обратном случае пришло мгновенно.

  4. Елена:

    Я живу в Волжском, но точно также и я про вас, Николай, могу написать, что вы живете не в Волгограде. Все здравомыслящие жители Волгоградской области всегда будут за московское время. Займитесь уже каким-нибудь полезным для народа делом.

  5. Елена:

    Очень удобно жить по московскому времени, непонятно, кому не спится по утрам, кому не жаль детей будить такую рань. Среди моих знакомых вообще никто не желает перевода на местное время. Помнится, в 70-е годы так жили и при этом дискомфорт испытывали из-за расхождения во времени с Москвой..

  6. Елена:

    разговоры про сериалы просто смешны- дескать вои вам зобоящик и радуйтесь. у большинства кабельное телевидение- смотри что хочешь и когда хочешь. про новости- как же живут люди в других часовых поясах?наверное без новостей :). когда начиналась эпопея с переводом стрелок нам говорили про коров которых доить не удобно- теперь про сериалы— вывод один держат нас за дураков…

  7. Андрей Евгеньевич:

    Перевод времени — ползучий сепаратизм. Переводиться не только время. Народ отсекается от новостных потоков, культурных мероприятий и других важных событий. Сам вопрос не имеет смысла вообще. Астрономическая разница с московским временем всего 45 минут. И этих 46 минут точно не хватит ни для подсобного хозяйства, ни для прогулок с детьми. На не время переводить, а фанари вешать во дворах и поддержку подсобным хозяйствам организовывать.

    Перевод времени нелепый политичекий кульбит для отвлечения о по-настоящему важных местных вопросов. Не поддавайтесь на глупую разводку. Не поддерживайте отсечение региона от Москвы.

    • Виктор.:

      Фанари), время не переводиться,а переводится.Писать научитесь правильно.А то рассуждаете о политичеких) кульбитах.Время должно быть удобно для людей. Я полностью поддерживаю перевод времени.

  8. Николай:

    Мадам, ерунду как раз пишите Вы. Тот кто живет в Волгограде никогда так не напишет. Попробуйка «милая» летом погулять с ребенком в обычном волгоградском дворе, где нет ни одного фонаря и темнеет в восьмом часу. Тащишь домой ребенка потому-что просто ничего не видно. А зимой вообще супер — ночью ушел, ночью пришел. Ни одного знакомого и коллеги тоже ни одного не знаю, кто бы не хотел перевода на местное время!

  9. Елена:

    Я не имею к бизнесу никакого отношения, однако, я за московское время.И много других моих знакомых и коллег, так что ерунду не пишите.

    • андрей:

      выйдите на улицу и поинтересуйтесь хотя бы у пары тройки человек а потом уже делайте выводы удобно это для народа или нет и кто из нас сепаратист

    • Аноним:

      люди вы о чем?молоко в селах закупают по 15 руб,а в городе подают ерунду за бешенные деньги.

    • Аноним:

      люди вы о чем?молоко в селах закупают по 15 руб,а в городе продают ерунду за бешенные деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

WordPress Anti-Spam by WP-SpamShield

WordPress: 56.2MB | MySQL:66 | 1,427sec