На дорогах Волгоградской области сложилась неблагоприятная обстановка

Пресс-служба полицейского главка сообщает – на территории Городищенского, Суровикинского, Еланского и Дубовского районов в связи с несвоевременной уборкой снега на дорогах имеется снежный накат и «снежная каша».

По данным ГИБДД, всего на территории Волгограда 10 января работу по уборке снега осуществляют 70 единиц техники, на федеральных трассах – более 50 единиц, на областных дорогах – 275.

Ограничения движения автотранспорта не вводились. Подъемы, спуски и опасные участки на трассах обрабатываются реагентами.

– Сотрудники Госавтоинспеции региона выдали восемь предписаний на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети, – уточнили ИНТЕРу в ГУ МВД по Волгоградской области. – А в Суровикинском районе за невыполнение ранее выданного предписания в отношении должностного лица возбуждено административное делопроизводство по статье 19.5 КоАП РФ. Чиновнику грозит штраф до двух тысяч рублей или дисквалификация на срок до трех лет.

Три административных протокола составлено в отношении должностных лиц по статье 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог (Еланский район, ФАД 1Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград», ФАД М-6 «Москва-Волгоград»).

Еще 11 определений о возбуждении дел об административных правонарушениях вынесено в отношении неопределенного круга лиц,  которые будут установлены в ходе административного расследования (шесть дел по фактам несоблюдения требований по обеспечению БДД при содержании дорог города Волгограда, два в Городищенском районе, по одному в Светлоярском, Дубовском и Калачевском районах).


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

WordPress Anti-Spam by WP-SpamShield

WordPress: 56.35MB | MySQL:60 | 1,506sec