В экспозиции представлены пейзажи и портреты, выполненные с большой любовью к природе и людям.

19 июня в 17-00 на первом этаже детской художественной школы им. Федорова откроется персональная выставка работ Павла Пантелеева «Открытый мир».
— Павел Пантелеев – участник многих выставок, но персональная выставка, организованная в выставочном зале на Краснознаменской, несомненно, станет вехой в творческой биографии художника, — сообщили ИНТЕРу в комитете по культуре Волгоградской области. — В экспозиции первого этажа выставочного зала на Краснознаменской можно будет увидеть 60 работ художника.  На выставке представлены пейзажи и портреты Павла Пантелеева, выполненные с большой любовью к природе и людям. А днем ранее, 18 июня в 17-00, там же заработает экспозиция «Текстильная феерия», на которой будут представлены гобелены, батики, панно, выполненные в оригинальных техниках, студентов и выпускников отделения изобразительного искусства Института художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Все композиции были выполнены под руководством доцента кафедры методики обучения изобразительному искусству и дизайна костюма Татьяны Смирновой.
Особенность выставки «Текстильная феерия» заключается в том, что на ней будут экспонироваться произведения самой Татьяны Смирновой, хорошо известного в нашем городе художника декоративного искусства, члена Союза художников России, автора монументального занавеса на сцене Волгоградского музыкального театра. Сложные по исполнению и техникам, гармоничные по колориту, цельные по композиционным решениям, работы Татьяны Смирновой и ее учеников – яркое и эмоциональное зрелище. Выставка – доказательство того, что в скором времени в экспозициях городских, областных выставок снова будут экспонироваться масштабные гобелены, текстильные панно, которые в былые годы украшали выставочные пространства, создавали особую атмосферу в интерьерах зданий самого разного назначения.
На открытии выставки будет показана коллекция одежды «Вектор набла» студентки института Марии Шайтановой. Мария Шайтанова – лауреат конкурсных показов коллекций одежды молодых дизайнеров 2014 и 2015 годов. В прошлом году она получила II место за коллекцию «Тайны Чвижепсе» международного конкурса «Губернский стиль» в номинации «Бизнес идея» (Воронеж), в этом году — гран-при регионального конкурса «Модельер года» за коллекцию «Вектор набла».
Выставка проводится в рамках профориентации учащихся и выпускников детских художественных школ и школ искусств. Эта программа будет продолжена – с 7 июля в выставочном зале будет экспонироваться выставка дипломных и курсовых дизайнерских проектов студентов Волгоградского филиала Московского гуманитарно-экономического института.
Выставки «Текстильная феерия» и «Открытый мир» продлятся до 5 июля. Выставочный зал ДХШ №1 им. В.В. Федорова находится по адресу: ул. Краснознаменская, 6.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here