Чт, 24/12/2009 - 11:41

БОЛЬШЕ ВНИЗ, ЧЕМ ВВЕРХ

 

 

Около 716-718 тыс. кв. м жилья — такого показателя достигнет, по прогнозам вице-губернатора Льва Алферова, Волгоградская область по итогам 2009 г. Это несколько ниже, чем в прошлом году, однако падение могло быть и более значительным.

— Положение дел несколько поправил Федеральный закон № 225, — заметил Лев Александрович. — В его рамках региону из федерального бюджета были выделены средства на переселение людей из ветхого и аварийного жилья. Благодаря этому удалось ввести дополнительно около 130 тыс. кв. м жилья, в области было завершено несколько строительных объектов с 70%-ным уровнем готовности.

А теперь заглянем в сборник «Социально-экономическое положение Волгоградской области в январе — ноябре 2009 г.». Данные облкомстата таковы: за этот период в области сданы в эксплуатацию жилые дома общей площадью 584,5 тыс. кв. м (из них около 70% — индивидуального строительства).

Что добавит декабрь к прогнозу Льва Алферова — узнаем после Нового года. Как, впрочем, и о других итогах социально-экономического развития региона.

Индекс промышленного развития в январе — ноябре составил 84,3%, то есть, область «уехала» назад на 15,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 11 месяцев индекс производства продукции сельского хозяйства составил 90, 2%. К началу декабря в хозяйствах населения содержалось 77,7% всей численности крупного рогатого скота, 64,6% свиней, 67,8% овец и коз. Стадо крупного рогатого скота сократилось (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) в хозяйствах сельхозпроизводителей 26 районов области. На их фермах на 1 декабря насчитывалось лишь 56,8 тыс. голов КРС (88,9%).

Заметно лучше ситуация с оборотом розничной торговли: в январе — ноябре он сложился в объеме 176,6 млрд руб., что в товарной массе составило 96,2% к аналогичному периоду прошлого года.

Настораживает тенденция сокращения инвестиций в основной капитал: использовано 36 млрд 126 млн руб., что более чем на 24% ниже прошлогоднего.

И, наконец, о таком важном показателе, как индекс цен производителей. В январе — ноябре он в среднем составил: производителей промышленных товаров — 113,1%, сельхозпродукции — 101,1%, стройиндустрии — 94,8%.

 

forany esomeprazole xdhj cephalexin rkfcq levaquin =-D buy hyzaar 83834 buy plavix >:[ paroxetine 8-PPP doxycycline 24276 buy atenolol 1533 buy prednisone 950616 tenormin 434230 buy paxil gkctf zovirax %-)) buy celexa :-D topamax :-O buy kamagra bismhv lexapro ulrdp buy celecoxib 903444 buy lexapro 94419 buy keflex jkcbdl nizoral jdrcck tamsulosin %DDD tamsulosin :DDD amoxil 813 buy nizoral >:-((( buy premarin ynqlj buy kamagra 134 escitalopram 8-) cephalexin womt buy cytotec 108

//

На тему

  • На минувшей неделе стали известны некоторые цифры и факты о социально-экономическом положении Волгоградской области по итогам девяти месяцев. Отдельные из них вполне можно отнести к разряду «ты не поверишь!»

  • К сведениям, в разных оценках отражающим социально-экономическую ситуацию в регионе по итогам минувшего года, «ИНТЕР» уже обращался. И вот новый повод: вышло в свет информационно-аналитическое обозрение Территориального органа Федеральной службы госстатистики по Волгоградской области...

  • Волгоградстат обнародовал данные о социально-экономическом положении Волгоградской области в сентябре - октябре нынешнего года. Так, индекс промышленного производства в январе—октябре составил 83,3% (минус 16,7% по сравнению в тем же периодом прошлого года, при среднероссийском — минус 13,5%). В сельском хозяйстве этот показатель — 91%. Жилых квадратных метров сдано за тот же период 483 тыс., причем 93,5% приходятся на долю частного строительства, которое приросло по сравнению с прошлым годом на 105,6%.