РЕЦИДИВИСТ РАСПРАВИЛСЯ С ОХРАНОЙ ТУРБАЗЫ
Мужчина, застреливший в упор охранника и ранивший его коллегу, взят под стражу. Как сообщили «ИНТЕРу» в Калачевском МрСО регионального СУ СКП РФ, таким образом подозреваемый отомстил односельчанам за «обиду», которую они нанесли ему в присутствии дамы.
Поздним вечером он зашел на территорию турбазы, где работали пострадавшие, и потребовал предоставить ему лодку, чтобы прокатить девушку. Охранники, как и ночной гость, жили в хуторе Новомаксимовский Суровикинского района и хорошо знали, что он уже был судим за убийство и хулиганство. К тому же мужчина был изрядно навеселе, а потому в ночной прогулке ему отказали.
На следующий день «обидчики» встретились ему, когда он ехал по хутору в состоянии привычного опьянения. Мужчина сначала протаранил их автомобиль, а затем стал палить из охотничьего ружья. Догнав выпрыгнувших из машины мужчин, он ранил обоих, а затем еще раз выстрелил в одного из них. Парень скончался от черепно-мозговой травмы, полученной в результате ранения дробью.
«ИНТЕР»-пресс, Волгоград

