Фото: yandex.com

Холодные батареи и около 14 градусов в комнатах — в таких условиях, по словам жителей дома № 10б по улице Козака в Кировском районе Волгограда, приходится выживать им почти неделю. Отопление здесь дали в конце прошлого месяца, но тепла волгоградцы так и не ощутили.

Сразу, как дали отопление, числа где-то 24 октября, были немного теплые батареи, — рассказала жительница замерзающей девятиэтажки Татьяна Черноиванова. — А уже неделю почти холод страшный! Батареи стали совсем ледяными. По дому в одежде ходим. Топим квартиру электрическими тепловыми пушками и газ включаем. И то не помогает! Я третий раз болею уже.

Решить проблему волгоградцы пытались в управляющей компании. Пока, кроме приема жалоб, там ничего не предприняли.

У нас управляющая компания «Аварийно-ремонтная служба», — пояснила Татьяна Черноиванова. — Мы в УК много раз звонили. Они то принимают звонки, то нет. А толку. Нам однажды только объяснили, что у нас не работает насос, который должен воду по этажам поднимать. Ну мы-то все исправно платим. За то же отопление у меня платежки есть, а тепла нет. Сейчас морозы начнутся сильные — мы как здесь выживем?

В ООО «Концессии теплоснабжения» пояснили, что проблем с подачей тепла в Кировском районе сейчас нет:

— Никаких ремонтных работ по этому адресу не проводится. В основной магистрали тепло есть. А именно подача по квартирам — это уже в ведомстве управляющих компаний.

 

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here