Фото: lifeisphoto.ru
Сегодня, 31 октября, в Волгоград после по-весеннему теплого месяца пришло резкое похолодание. Утром волгоградцы шли по замерзшим лужам, а на термометре было до -3 градусов. По ощущениям – и вовсе до -6.
Отрицательные температуры собираются мучить волгоградцев по ночам и рано утром вплоть до праздничного понедельника 4 ноября. Ночью термометр в Волгограде покажет -3, а днем воздух прогреется до +5. А вот со вторника, 5 ноября, даже ночью будет держаться небольшой плюс, днем же – и вовсе до +14. Внезапное потепление продержится до 9 ноября включительно. При этом в областном центре периодически будут наблюдаться небольшие дожди. 10 октября в Волгоград вновь придет мороз. Ночью ожидается -8, а днем – прощальные +2. Вдобавок к этому 10 ноября ожидается еще и замерзающий дождь. Так что придется одновременно надевать зимние вещи и брать зонтик. В понедельник 11 ноября уже будет по-настоящему холодно: днем -6, а ночью – все -12. Во вторник погода обещает порадовать волгоградцев-горожан первым снегом.
В области картина не будет сильно отличаться от той, что увидят жители города-героя. Жители Жирновска, например, увидят снег уже 10 числа, а ночью 11-го жирновчан и вовсе ожидает мороз до 14 градусов. Тепло укутываться придется и торопящимся на работу нехаевцам. Жителям станицы Нехаевской придется пережить пятнадцатиградусный перепад ночной температуры: от +2 9 октября, до -13 на следующие сутки.
В столице российской провинции отметка на термометре и вовсе решила подобраться поближе к совсем не осенним 20 градусам мороза. После +15 днем 7 ноября жителям Урюпинска придется переключиться на -16 ночью 11 числа. Благо, у урюпинцев на этот случай есть много качественных и уютных пуховых вещей. Одевайтесь теплее и согревайтесь теплым чаем!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here