Фото: kapitalist.ru

Федеральные дорожники подготовились к борьбе со снежной стихией на трассах в Волгоградской области. С 28 октября ФКУ Москва — Волгоград перешло на зимний режим работы. Мониторить ситуацию на дорогах будут с этого дня с круглосуточном режиме. Песка и соли для обработки дорог, заявляют дорожники, достаточно.

— С 28 октября управление автомагистрали Москва-Волгоград переходит на зимний режим содержания подведомственных автодорог, — рассказала официальный представитель управления Инна Манафова. — Круглосуточное дежурство на трассах продлится до весны. Центры оперативного управления как самого ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, так и подрядных организаций ведут непрерывный мониторинг состояния проезда по дорогам. Для предотвращения ЧС, а также для оперативного и своевременного реагирования на нештатные ситуации разработан алгоритм взаимодействия со службами экстренного реагирования — МЧС, ГИБДД.

Посты видео- и метеоконтроля установлены вдоль трасс на расстоянии от 40 до 50 километров. Информация о состоянии магистралей передается по радио — в том числе по 15 каналу AM-диапазона — «каналу дальнобойщиков».

— В Волгоградской области заготовлено 54 тысячи тонн противогололедной смеси, — добавляет Инна Манафова. —
Для превентивной обработки дорожного покрытия реагентами, а также для ликвидации последствий непогоды дорожники задействуют в Волгоградской — 181 единицу техники.

В ФКУ Упрдор Москва-Волгоград просят водителей «переобуть» свои машины в зимнюю резину и соблюдать осторожность и бдительность при движении по трассам.

— Не забывайте выбирать скоростной режим с учетом погодных условий и не создавать препятствий для работы техники. В случае нештатных ситуаций следует звонить на круглосуточный номер диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: (4752) 710432.

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here