Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В Городищенском районе Volvo протаранил полицейскую «Ладу-Приору», не подлежащую последующему восстановлению.

Лихач купит полицию новую «Приору»

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

— Дорожно-транспортное происшествие случилось в 14:00 на 23-м километре трассы Волгоград — Каменск-Шахтинский, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — На участке ведутся дорожные работы, и для обеспечения безопасности движения там дежурят наряды отдельного батальона регионального ДПС ГИБДД.

Водитель Volvo проигнорировал, по версии полиции, все предупреждающие знаки на трассе.

Затормозить водитель иномарки не успел

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

— Перед местом работ стоят соответствующие дорожные знаки, предупреждающие о приближение к потенциально опасному аварийному участку, — пояснили в полиции. — Патрульная машина «Лада-Приора» стояла с включёнными проблесковыми маячками.

Иномарка нарушила скоростной режим.

Нарушителя привлекут к административной ответственности

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

— 33-летний мужчина за рулём Volvo превысил разрешённый скоростной режим, а также проигнорировал все установленные знаки, — отметили в главке МВД. — Водитель не справился с управлением и протаранил полицейскую «Ладу-Приору». В это время полицейские стояли рядом с машиной и успели среагировать, предупредив рабочих об опасности. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Автомобиль ГИБДД восстановлению не подлежит.

Владельцу иномарки придётся возместить стоимость полицейской машины и заплатить штраф за нарушение правил дорожного движения.

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here