В Волгограде передано в суд уголовное дело в отношении четверых трактористов из Новоаннинского района, торговавших тяжелыми синтетическими наркотиками в мастерской художников.

— Все четверо приехали в Волгоград из Новоаннинского района, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Все окончили профессиональное училище и получили специальность «тракторист». Однако работать по специальности не хотели.

В поисках лучшей жизни молодые люди перебрались в Волгоград. В декабре 2018 года через интернет заказали партию тяжелых синтетических наркотиков, арендовали помещение художественной мастерской в цокольном этаже одного из домов на улице Гоголя, недалеко от железнодорожного вокзала, и до февраля 2019 года торговали зельем в Волгограде, Городищенском и Михайловском районах.

В состав банды входили 25-летний главарь, фасовщик и курьеры. Возраст наркоторговцев — от 19 до 21 года. Первые же полученные от продажи наркотиков деньги они потратили на дорогостоящие электронные гаджеты.

В ходе обыска в помещении художественной мастерской у наркодилеров изъяли более 300 граммов наркотического вещества. Главарь своей вины не признает, однако остальные участники группы во всем признались.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд Волгограда. Ждать суда наркодилеры будут под стражей.

 

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here