Фото: v102.ru
Кандидат в депутаты Волгоградской областной думы по Краснооктябрьскому избирательному округу №13 Михаил Таранцов направил заявления четырем адресатам по факту уничтожения и похищения агитационных материалов. Как рассказал Михаил Таранцов о фактах нарушения закона он сообщил начальнику ГУ МВД по Волгоградской области Александру Кравченко, председателю облиизбиркома Виктору Черячукину, председателю ТИК Дзержинского района Андрею Спиричеву и прокурору Волгоградской области Максиму Ершову. В частности, кандидат заявил о похищении группой неустановленных лиц агитационного баннера, оплаченного из средств избирательного фонда, который был установлен на фасаде дома №117 по проспекту Ленина с согласия собственников. В связи с этим фактом он попросил провести проверку в отношении данных лиц и возбудить уголовное дело по ст. 161 и 167 УК РФ.
Также он сообщил об уничтожении агитационного материала, размещенного на домофонных дверях на входе подъездов многоквартирных домов в рамках заключенных договоров с ООО «РЕК-Волга Юг» и ИП Новиковым Ильей Владимировичем. Эта продукция уже практически уничтожена, оставшись лишь на 11-12% от всех подъездов. Также полностью или частично испорчен агитационный материал, размещенный индивидуальным предпринимателем  на домах №27,29,31 по ул. Маршала Еременко и на домах с №36 по №64 на четной стороне улицы Титова.
Михаил Таранцов попросил также проверить на причастность к данным событиям жительницу дома №31 по ул. Маршала Еременко по имени Светлана Александровна (домашний телефон указан), которая в течение недели перед произошедшим неоднократно звонила на его служебный телефон в областной думе и угрожала, что уничтожит и сорвет агитационные материалы. Причастных к этому лиц Михаил Таранцов просил привлечь к административной ответственности по ст. 5.14 кодекса РФ об административных правонарушениях.
Напомним что ранее сообщалось об этих и других  «грязных» методах политической борьбы в Краснооктябрьском одномандатном округе №13. Между тем, найти похитителей баннера с дома №117 по проспекту Ленина правоохранителям будет совсем несложно – в распоряжении собственников дома есть целая фотоссесия из нескольких десятков снимков, запечатлевших трех крепких мужчин, которые среди бела дня сорвали плакат и унесли его в неизвестном направлении. Михаил Таранцов заявил, что против него часто использовались подобные методы, однако в данную избирательную кампанию масштаб «гадостей» и «подлостей» явно зашкаливает. Например, в 2014 году баннер с фасада дома №117 по проспекту Ленина тоже похищали. Но сделали это тогда неизвестные под покровом ночи. На сей раз, похоже, уже никто не стесняется.
v102.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here