Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В Волгограде 13 августа полицейские задержали 28-летнюю женщину, подозреваемую в серии краж в больницах, когда горожане даже не замечали, что расстались с вещами и кошельками.

Несколько месяцев назад к родственникам в Волгоград приехала 28-летняя женщина, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Ранее она была неоднократно осуждена за кражи. Сейчас она подозревается в совершении пяти краж, но число эпизодов может быть больше.

Женщина орудовала в медицинских учреждениях.

Подозреваемая крала вещи волгоградцев в больницах и поликлиниках, — считают в полиции. — Она прикрывалась рюкзаком от посторонних взглядов и занимала очередь в медицинский кабинет за потенциальной «жертвой». После этого происходил с виду случайный толчок. Человек отвлекался, а в это время профессиональная карманница обчищала его, забирая кошельки и сотовые телефоны.

Украденные вещи преступница продавала, а деньги тратила на житейские нужды и подарки близким.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «кража», — отметили в ГУ МВД региона. — Ей грозит пять лет колонии. Сейчас устанавливаются все эпизоды преступной деятельности подозреваемой.

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here