Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Сегодня на рассвете, 11 августа, из психиатрической больнице в станице Ложки Калачёвского района сбежали осуждённые за убийство Роман Смородов и грабёж с угоном автомобися Анатолий Машанин.

По оперативным данным, сегодня в 5:25 в Калачёвский РОВД поступило сообщение о побеге из ГБУЗ «Волгоградская областная психиатрическая больница № 1» двух находящихся на принудительном лечении осуждённых, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — На одном из окон палаты на втором этаже психиатрического заведения в станице Ложки им удалось отжать часть решётки и покинуть здание, а в последующем и территорию больницы.

 

Второй сбежавший — 31-летний Анатолий Машанин.

Анатолий Машанин находился на принудительном лечении с 30 января этого года, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона. — Ранее он был судим в 2011 году за грабёж. Также у него судимость по статье «неправомерное завладение транспортным средством». Он худощавого телосложения, ростом 178 сантиметров, тёмно-русые коротко остриженные волосы.

Оба преступника сидели в колонии, но были отправлены в психиатрическую больницу для освидетельствования.

Роман Смородов и Анатолий Машанин за совершённые преступления отбывали наказание в колонии в городе Камышине, — пояснили в полиции. — По заведённому порядку, раз в полгода осуждённых возят в Ложки на обследование. В больнице принимают решение, могут ли они быть освобождены досрочно и представляют ли они какую-либо опасность для окружающих. Консилиум врачей пришёл к выводу, что они опасны и им требуется принудительное лечение. Поэтому они и были помещены в медучреждение.

Всем волгоградцам, кто имеет хоть какую-либо информацию о сбежавших полиция просит немедленно сообщить в калачёвскую полицию по номеру: 8 (84472) 3–37–69 или на «горячую линию» по телефону 02.

 

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here