28 июля на «Волгоград Арене» состоялась игра пятого тура ФНЛ. Местный «Ротор» принимал лидера чемпионата – «Химки».

Уже на 9-ой минуте в результате быстрой атаки счет открыл Аршак Корян. После этого хозяева поля пытались отыграться, но до конца первого тайма создать опасные моменты у ворот соперника не удавалось..

После перерыва «Ротор» провел несколько перспективных атак. На 51 минуте с левого флага подал Максим Ненахов на Камиля Муллина и нападающий «Ротора» пробил в перекладину ворот соперника. После этого по воротам гостей пробил Мухаммад Султонов. Вратарь перевел мяч на угловой. После углового удара гол забил Антон Пискунов. Пятый номер «Ротора» направил мяч головой в ближний угол ворот «Химок» и вратарь подмосковного клуба не смог выручить свой клуб.

После забитого гола волгоградцы не остановились и продолжили штурмовать ворота подмосковного клуба. Однако эти атаки нельзя было назвать перспективными. На 80-ой минуте игрок «Химок» Камран Алиев сорвал перспективную атаку волгоградцев. За это действие он получил вторую желтую карточку и покинул поле. В итоге, за 10 минут до конца «Химки» остались вдесятером.

Несмотря на численное преимущество волгоградцы не смогли довести матч до победы. Игра так и завершилась со счетом 1:1. В итоге, «Ротор» с 10-ю очками занимает четвертую строчку турнирной таблицы. 3 августа «Ротор» проведет очередной матч на выезде. Соперником волгоградцев станет дубль «Краснодара», который находится на 11-ом месте турнирной таблицы.