Фото: ilov.vol.sudrf.ru

Жилищный вопрос в одном из сел Волгоградской области пришлось решать прокуратуре. Местная администрация, зная, что 12 человек нуждаются в жилье, почему-то оставила простаивать восемь пустых, никому не принадлежащих квартир.

Решениями Иловлинского районного суда Волгоградской области удовлетворены исковые заявления прокурора о возложении обязанности на администрацию Медведевского сельского поселения поставить на учет восемь бесхозяйных квартир, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Установлено, что администрацией Медведевского сельского поселения при наличии информации об отсутствии собственников у восьми пригодных для проживания квартир длительное время не принимались меры по признанию недвижимого имущества бесхозяйным с целью последующего оформления в муниципальную собственность, — уточнили в надзорном ведомстве.

На территории сельского поселения проживают около 1,5 тысячи человек. И некоторым из них остро требуется новый или вообще хоть какой-нибудь дом.

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признано 12 местных жителей.

Иловлинский прокурор Андрей Солохин обратился в суд, потребовав оформить пустые квартиры, как того требует действующее законодательство. Исков несколько, рассматривались преимущественно судьями Растегиным и Ревенко.

По мере вступления судебных решений в законную силу их исполнение будет взято прокуратурой Иловлинского района на контроль.

 

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here