Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Житель Михайловки незаконно хранил в своей квартире и гараже винтовку «Манлихер», штык-нож, 3 гранаты, минометную мину, пулемет Дегтярева.
Как сообщили в пресс-службе областного главка, 55-летнего мужчину задержали не только за незаконное хранение оружия, но и наркотиков.
Полицейские Отдела МВД России города Михайловки вместе с региональным УФСБ задержали 55-летнего жителя Михайловки, который работал охранником, по подозрению в причастности к незаконному обороту оружия, — прокомментировли в пресс-службе областного главка. — Кроме этого, полицейские в гараже у мужчины обнаружили около 8 грамм конопли, — уточнили в региональном ГУ МВД России.
В квартире и гараже подозреваемого нашли винтовку «Манлихер» образца 1895 года производства Австрии, штык-нож, 3 гранаты, минометную мину, пулемет Дегтярева, свыше 150 пистолетных и винтовочных патронов, а также составные части от различного вида оружия времен ВОВ.
По заключению экспертов, большая часть оружия пригодна для стрельбы. Как пояснил подозреваемый, он проводил раскопки на месте боев времен Великой Отечественной войны и найденные боеприпасы и оружие хранил у себя в качестве экземпляров личной коллекции, — прокомментировали в областном главке.
Кроме личной коллекции оружия и боеприпасов, у мужчины было другое хобби — хранение верхушечных частей дикорастущей конопли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here