Фото: Фото: Наталья Молдован

В Калаче-на-Дону продолжают смывать приговоренные к смерти двухэтажки в протоку Дона Гусиху.

Фото: Олег Горбунов

Похоже, наш город меняет статус. Из Калача-на-Дону он превращается в «мусорный полигон Калач», — прокомментировал Олег Горбунов. — Вчера и сегодня грузовики подрядчика перевозили на берег Гусихи очередную двухэтажку. Конечно, очередной унитаз уже на месте. В водоохранной зоне.

Утопив останки нескольких домов, рабочие без устали разбирают и соседние двухэтажки на улице Революционной.

Бульдозер и КАМАЗы трудятся средь бела дня, — прокомментировал житель Калача-на-Дону. — О, сколько двухэтажек чудных поедут к берегу реки! Сейчас мы готовим очередную жалобу в прокуратуру.

Фото: Олег Горбунов

Об инновационной разработке волгоградских строителей, решивших не тратиться на утилизацию строительного мусора, жители Калача-на-Дону рассказали еще на прошлой неделе.

В Калаче утопили… двухэтажку! — написал сегодня в социальных сетях житель Калача-на-Дону Олег Горбунов. — Еще недавно она была лицом города. А теперь многоквартирный дом лежит на дне и на берегу Гусихи. Убитый в хлам, в остатки щитов, окон, перекрытий, обоев, линолеума и прочего. Лежит, кстати, рядом с историческим центром города, неподалеку от администрации района. Можно сказать, мечты недовольных мусорной реформой («давайте вывозить мусор к администрации») сбылись с лихвой.

По словам горожан, в надежде на существенную экономию подрядчик смыл опасные отходы в протоку Дона Гусиху.

Получить руины, то есть токсичные отходы 4-го и 5-го классов, подрядчику всё-таки удалось. А вот вывозить их нужно было на спецполигон под Светлым Яром, где стоимость утилизации примерно 500 рублей за кубометр. Понятно, что стоимость утилизации в Гусиху-Дон примерно на 500 рублей меньше. И тут калачевцы увидели страшное. Груженные каким-то мусором грузовики принялись ездить к берегу Гусихи. Мимо почившей лукойловской заправки, по хорошей дороге, которая тут же стала плохой. Она почему-то провалилась.

 

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here