Следователи Красноармейского района Волгограда беспрерывно искали убийцу, который задушил 62-летнюю женщину в ее же доме. Нашли, и уже задержали. Преступником оказался 34-летний уроженец ближнего зарубежья.

Напомним, мертвой женщину нашла ее соседка по общежитию. Она то и сообщила о трагедии в полицию. Как оказалось, женщину убили. Точнее задушили. Но осмотр ее жилища не дал следователям никаких наметок. Единственное, что было известно — пенсионерку не только убили, но и ограбили. Из ее комнаты пропал мобильный телефон и планшетный компьютер.

Несмотря на отсутствие зацепок, правоохранители продолжали поиски преступника. И вышли на 34-летнего гастарбайтера. Мужчина уже несколько лет проживает в Волгоградской области, но все это время перебивался случайными заработками. На этот раз из-за отсутствия работы решился на ограбление.

— Мужчина уже признался, что в тот день — 5 мая — он зашел в общежитие, надел резиновые перчатки, взятые им на общей кухне, и стал целенаправленно проверять все входные двери жильцов. Комната пенсионерки оказалась открытой. Когда искал ценности, которые можно украсть, женщина вдруг проснулась. Тогда он решил избавиться от неё, как от свидетеля преступления, — рассказывают  в СУ СК по региону.

При обыске в комнате, где проживает задержанный, нашли неопровержимые улики — вещи убитой пенсионерки.

— Подследственного уже арестовали. Следствие продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, — уточняют в ведомстве.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here