Задержано 28 членов преступной банды, торговавшей черной икрой, как говорится, из-под полы.

24 апреля сотрудники Главка, СУ СК и ФСБ по Волгоградскому региону вместе с коллегами из Москвы задержали преступников. В общей сложности прибыль к незаконного оборота деликатесами составила почти 50 миллионов рублей. У стражей порядка есть подозрение, что преступники реализовали таким образом не одну сотню литров черной икры. Во время проведения 30 обысков в Волгограде и Москве, куда как раз-таки и сбывали товар, изъяли 120 литров икры осетровых.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, основные точки сбыта были в Москве и области, куда дорогостоящие деликатесы доставлялись целыми партиями. В городе-герое на Волге икру продавали в основном частным лицам. Стало известно, что ценник на 1 литр икры был от 35 до 45 тысяч рублей.

В пресс-службе регионального Главка рассказали, что сейчас в отношении банды уже возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка и продажа особо ценных водных биологических ресурсов». Все 28 соучастников под следствием.

Источник: http://мтв.онлайн/feed/obshchestvo/uchastniki-opg-iz-volgograda-prodali-sotni-litrov-chernoy-ikry-na-50-mln-6191678423.html


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here