Фото: spas-rt.ru

ГИБДД планирует усложнить экзамен для получения водительских прав. Измененную процедуру могут ввести уже в следующем году.

В пресс-центре МВД России рассказали, что президентом России Владимиром Путиным даны поручения повысить требования в кандидатам на получение водительского удостоверения. Для выполнения указания ГИБДД планирует расширить количество экзаменационных задач, а также систематизировать вопросы по принадлежности к конкретному типу транспортного средства.

Речь идет о том, чтобы теоретические задания для сдающих на право управления мотоциклом касались только данной категории транспортных средств, уточняет РИА Новости. ГИБДД думает и о том, чтобы ошибки при сдаче теоретической части оценивать по степени возможных рисков в реальной ситуации. То есть, если сдающий дал неправильный ответ на вопрос, который в реальной жизни повлек бы ДТП, то его отправят на переэкзаменовку.

Сейчас теоретический экзамен един для все сдающих на права. При его сдаче допускаются не более двух ошибок на 20 основных вопросов и не более одной на тематический блок (всего четыре блока по пять вопросов). В случае ошибки сдающему дают возможность ответить на пять дополнительных вопросов того же блока.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here