Анастасия Сергеева
Председатель волгоградского регионального общественного движения «За народный социализм» Борис Пылин попросил министра Минприроды Дмитрия Кобылкина оценить экологическую ситуацию в Светлоярском районе.
Ведь граждане отмечают, что они сами и их дети страдают болезнями, которые появились на фоне отвратительной экологии на юге Волгограда.
Борис Пылин, как и тысячи волгоградцев, не остался равнодушным к ситуации, в которой оказалась учительница географии и активистка из Светлого Яра Анастасия Сергеева.
Общественника также возмутил поданный на учительницу иск в суд за клевету. Решив поддержать Анастасию Сергеевну не только словом, но и делом, Борис Пылин написал письмо в Минприроды России с просьбой провести проверку, а также пообщаться с местными жителями. Копию письма общественник направил губернатору региона Андрею Бочарову и руководителю Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлане Радионовой.
Напомним, в борьбе за чистый воздух учительница и активный природозащитник Анастасия Сергеева написала жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования с просьбой провести проверку на законность действий Управления Росприроднадзора по Волгоградской области.
Данная жалоба не понравилась руководителю ведомства Сергею Васильеву, и он, как частное лицо, подал иск в суд. На учительницу завели уголовное дело по статье «Клевета». Заседание по рассмотрению дела назначено на 16 апреля. Общественность восприняла данный инцидент как попытку закрыть рот жителям.

 

Письмо

 

 

 

 

 

bloknot.volgograd.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here