12 апреля в честь празднования Международного дня полёта человека в космос в Волгоградском планетарии состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате.

В планетарии рассказали, что 12 апреля состоится флешмоб «Созвездие», закладка именной аллеи Юрия Гагарина, премьера программы «Сказочный принц на большой планете» и награждение участников конкурса рисунков «Космос глазами детей».

Праздник в честь празднования Международного дня полёта человека в космос начнётся в 9:00 шествием учащихся школ города от лицей №5 им. Ю.А. Гагарина до Волгоградского планетария.

В 10:20 на астрономической площадке планетария состоится церемония посадки деревьев и закладка именной аллеи имени Юрия Гагарина.

В 11:00 и в 13:00 планетарий представит премьеру музыкально-познавательной программы «Сказочный принц на большой планете». Действо будет проходить в сопровождении музыки в исполнении Комбо-джаз-бенда под управлением Анатолия Воронова.

В 15:00 в Звёздном зале планетария в торжественной обстановке будут награждать участников конкурса рисунков «Космос глазами детей».

В течение всего дня 12 апреля в Звёздном зале будут проходить программы, приуроченные к Дню космонавтики.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here