С 1 апреля в регионе начали свою работу 59 сельскохозяйственных ярмарок. Они готовы предоставить торгующим более 11 тысяч мест.

Во всех муниципальных районах области и в Волгограде уже подготовлено 248 площадок для розничной торговли сельскохозяйственной продукцией. Кроме этого, торговые места для реализации сельхозпродукции оборудованы на 73 универсальных и продовольственных ярмарках.

По словам специалистов комитета промышленности и торговли региона, постоянно ведется мониторинг свободных торговых мест, а полная информация о рынках и ярмарках представлена в специальном реестре, который объединяет 97 организаторов ярмарок и 49 управляющих рынками компаний. Они готовы предоставить торгующим более 11 тысяч мест.

Отметим, что в Волгоградской области продолжается работа по наведению порядка в сфере потребительского рынка. Последние два года торговые ярмарочные места предоставляются предпринимателям на срок до трех лет без ежегодной корректировки. Это повышает инвестиционную привлекательность ярмарок, а также стимулирует бизнес к развитию торговых территорий.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here