Объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации. Памятник речникам Волжского бассейна имеет региональное значение, поэтому работы возьмет на себя организация, у которой есть соответствующая лицензия и оборудование.

Победившая в аукционе компания разработает проектно-сметную документацию: проведет обследование объекта и определит, что необходимо для реставрации. По проекту, памятнику восстановят парапет бетонной чаши, ливневую канализацию, дождевые стоки, бетонные опоры с сохранением исторического облика самого парохода «Гаситель».

Реставрация станет еще одним этапом по благоустройству сквера, которое началось в прошлом году. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории обновили тротуарные дорожки, смонтировали поливочный водопровод и систему освещения, уложили газон и высадили первые 145 саженцев деревьев и кустарников. А на минувшей неделе там появились еще 73 саженца крымской сосны, озеленение продолжается.

Вторая очередь реконструкции сквера также вошла в проект «Формирование комфортной городской среды». Работы завершат в этом году.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here