В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2019 году в Волгоградскую область будет направлено 8,7 млн рублей на благоустройство восьми муниципалитетов.

Сегодня в ходе межрегиональной специализированной выставки «Агропромышленный комплекс» состоялось награждение победителей – получателей грантов на реализацию общественных инициатив. Лучшими в этом году стали общественные объединения Николаевского, Кумылженского, Алексеевского, Новониколаевского, Новоаннинского, Клетского и Среднеахтубинского районов, а также Михайловки.

Средства грантов направят на строительство новых и реконструкцию имеющихся общественных зон – детских и спортивных площадок, зон отдыха. Запланирована также модернизация культурно-исторических объектов. Так, например, будет приведен в порядок монумент павшим в Великой Отечественной войне воинам в станице Слащевской.

Этот проект получил самую высокую оценку конкурсной комиссии, – сообщили в пресс-службе областной администрации.

Отметим, с 2014 года в Волгоградской области выполнено свыше 500 проектов благоустройства. В ближайшее пятилетие планируется преобразить еще около 400 общественных территорий.

Комплексное развитие муниципалитетов стало одним из приоритетных направлений работы региональной власти. В ходе недавней встречи с главой государства губернатор региона Андрей Бочаров заручился поддержкой Владимира Путина в решении основных задач развития Волгоградской области. В ближайшие годы администрация региона намерена целенаправленно работать над сбережением людей, повышением качества их жизни и организацией в области комплексной современной системы оказания медицинской помощи.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here