фото volgasib.ru

Депутата Государственной думы от Волгоградской области Евгения Москвичева лишили ученой степени за плагиат в его диссертации о мониторинге международных автомобильных перевозок.

Документ о лишении ученой степени депутата Государственной думы от фракции «Единая Россия» Евгения Москвичева подписал глава Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов, — ссылаясь на слова академиков передает «Новая газета».

Тень на депутатскую диссертацию «Разработка системы мониторинга и методов нечеткого ситуационного анализа для повышения эффективности международных автомобильных перевозок» пала еще в 2017 году. Тогда сообщество «Диссернет» нашло в работе Евгения Москвичева немало плагиата — по словам экспертов, дорожник позаимствовал 70 из 170 листов работы.

В мае прошлого года диссертационный совет, который собрался в Уральском госуниверситете путей сообщения, решил сохранить за мужчиной его ученую степень. К слову, сам Евгений Москвичев все обвинения в плагиате отрицал. Сегодня дозвониться до депутата Государственной думы не удалось ни с одной из многочисленных попыток.

В 2015 году вольное сообщество «Диссернет» назвало еще одного любителя заимствований из Волгоградской области — тогда в эпицентре внимания оказался бывший вице-губернатор Василий Галушкин, который носил степень доктора экономических наук.

В материалах исследования «Диссернета» сказано, что из 290 страниц основной части диссертации господина Галушкина более половины содержат некорректные заимствования из других диссертаций.

 

 

 

 

v1.ru

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here