Трое детей погибли в пятницу при пожаре в частном доме в городе Ленинске Волгоградской области. Об этом сообщил ТАСС представитель ГУ МЧС по региону.

«Сообщение о пожаре поступило в 17:11 (16:11 мск) горела кровля и шифер в частном доме. В 18:24 (17:24 мск) пожар был ликвидирован. Обнаружено трое погибших детей в возрасте 6 месяцев, 2 и 4 лет», — сказал собеседник.

По данным пресс-службы следственного управления СК РФ по региону, по предварительной информации, пожар возник вечером, когда в доме находились лишь трое малолетних детей: полугодовалый мальчик и две его сестры двух и четырех лет. Их отец был на работе, а мать на придомовом участке. В какой-то момент женщина зашла в дом и увидела сильное задымление. Пройти внутрь ей не удалось, она вызвала сотрудников пожарной службы, к приезду которой дом уже был объят пламенем.

«В ходе тушения пожара обнаружены тела троих малолетних детей. По данному факту организована доследственная проверка», — говорится в сообщении ведомства.

На месте происшествия работает испытательно-пожарная лаборатория, также выехала следственно-оперативная группа, которой предстоит установить все обстоятельства и причины трагедии.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here