Фото: ngzt.ru

Роспотребнадзор подготовит к Чемпионату мира по футболу информационные стойки с листовками на русском и английском языках, в которых расскажут болельщикам о признаках инфекционных заболеваний и мерах профилактики, пишет«Доктор Питер».

В листовках сообщается о воздушно-капельных и кишечных инфекциях. Также подготовлен список мест, где можно сделать экстренную профилактику инфицирования ВИЧ.

«Есть определенная категория туристов, которая активизируется во время проведения массовых мероприятий. И если иностранный гражданин чувствует, что вступил в зону риска — например, имел незащищенный половой контакт, то в листовках будет указано, куда обратиться в экстренном порядке, чтобы пройти профилактику ВИЧ-инфекции», — рассказала начальник эпидотдела петербургского Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия.

Листовки будут раздавать в местах массового скопления людей, например, в гостиницах, на вокзалах и в аэропорту.

В Роспотребнадзоре сообщили о готовности к завозу любой инфекции — лихорадки, различных кишечных инфекций, малярия, а также отметили отсутствие условий для местного распространения экзотических заболеваний.

 

otr-online.ru

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here