По решению суда строительная компания ООО «Авто-С» заморозила строительство 16-этажного жилого дома № 56 по улице Коммунистической.

По информации областной прокуратуры, фирма уведомила областную инспекцию Госстройндзора о приостановке работ на объекте в Центральном районе из-за отсутствия финансирования.

Согласно Градостроительному кодексу, если застройщик или технический заказчик не возобновляет работы в течение полугода, он должен обеспечить консервацию объекта капитального строительства — для защиты прав неопределенного круга лиц, сохранности конструкций и безопасности объекта для населения и окружающей среды.

А к тому времени, как надзорный орган начал свою проверку – спустя полгода, информации о возобновлении работ на объекте не поступало. Вместе с тем стало известно, что в отношении застройщика запущена процедура банкротства.

– Наличие в отношении фирмы процедуры банкротства не означает, что застройщик освобожден от исполнения предусмотренной законом обязанности по консервации объекта, если он прекращает строительные работы, – пояснили в пресс-службе.

В связи с этим прокурор направил в районный суд соответствующий иск, и судья встал на сторону истца.

 

 

 

 

 

http://volg.mk.ru/articles/2018/03/15/volgogradskaya-firma-zakonservirovala-stroitelstvo-vysotki-na-kommunisticheskoy.html


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here