Домашний матч после зимнего перерыва «Ротор-Волгоград» проводил в Астрахани. Стадион «Зенит» пока не готов к играм. Поддержать свою любимую команду решились десятки болельщиков – клуб взял на себя расходы под доставке фанатов. И любители футбола не прогадали, что отправились за 400 километров к соседям. Матч с ФК «Тамбов», который занимает четвертое место в турнирной таблице, предстоял непростой. Многие — максимум — надеялись на ничью. Но футболисты преподнесли приятный сюрприз. С первых минут игры они взяли инициативу в свои руки и даже организовали несколько голевых моментов. Правда, в первом тайме реализовать их не удалось. Тем более, гости выровняли игру примерно к 20 минуте.

Но болельщики не зря морозились на стадионе – на 64 минуте новичок команды Никита Бурмистров пробил ворота тамбовцев. Итоговый счет 1:0 и наша команда поднимается с последнего места в турнирной таблице. Будем верить, что первый матч весеннего сезона даст клубу нужный настрой.