Сегодня Центральный районный суд гор. Волгограда удовлетворил ходатайство следователя Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области об аресте руководителя телемаркетингового отдела косметологического центра.
44-летняя подозреваемая, жительница Омской области, заключена под стражу на период проведения следствия и будет находится в СИЗО.
По имеющейся информации, подозреваемые совершали хищение денежных средств клиентов под видом оказания высококвалифицированной медицинской помощи. Злоумышленники убеждали потерпевших в том, что у них диагностированы опасные заболевания, после чего предлагали схему лечения, и вводили в заблуждение относительно необходимости оказания медицинских и косметологических услуг, а также их фактической стоимости.
Деятельность организованной группы, состоящей из руководителей и работников косметологического центра была пресечена в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействий коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России.
Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Пострадавшим от преступной деятельности задержанных необходимо обращаться в ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области по адресу: г. Волгограда, ул. Голубинская.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here