До конца зимних каникул у гостей музея-заповедника «Старая Сарепта» будет время узнать, какие тайны хранят его стены. Посетители отправятся в невероятные путешествия, где их ждут захватывающие прогулки по подвалам старинных зданий, гадания при свечах и удивительные истории, способные перенести их в прошлое Сарепты.

— В каждой эпохе есть люди, которые немного опережают своё время, — рассказали ИНТЕРу в пресс-службе музея-заповедника. — Говорят, что такими были и жители Сарепты. Но у любых невероятных открытий есть и обратная сторона, которую каждый пытается скрыть в глубинах прошлого.

Тех, кто готов рискнуть и окунуться в мистику, в музее-заповеднике «Старая Сарепта» будут ждать 3, 4, 5, 6 и 8 января с 9.00 до 17.30. В эти дни «Старая Сарепта» приглашает волгоградцев и гостей города окунуться в атмосферу европейского праздника. Гостей ждут интерактивные программы, квесты, экскурсии, мастер-классы как для взрослых, так и для детей.

В 11.00 будут проходить новогодние спектакли и программы для самых юных посетителей, для детей в возрасте 3-7 лет. В 12.00 музей ждет на увлекательные квесты школьников 7-13 лет. В 14.00 будут проходить обзорные экскурсии.

В 16.00 и в 18.00 «Старая Сарепта» готовит для своих гостей уникальные интерактивные программы: мистические прогулки по самым таинственным уголкам музея, гадания в сарептских подземельях, рассказы о сарептских призраках.

Каждому посетителю историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник «Старая Сарепта» дает шанс перенестись на несколько часов в другое время и в другую страну. Посещая музей, гости увидят рождественское убранство немецкого дома, кирху, украшенную в европейских традициях, немецкую библиотеку с новогодней фотозоной.

Более подробная информация и расписание программ – в разделе «Афиша».

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.

Фото с сайта музея


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here