Почему гейропа решила провести парад меньшинств в Урюпинске
Отечество снова в опасности. На прошлой неделе активист ЛГБТ-сообщества, москвич Николай Алексеев объявил о намерении провести гей-парад в «столице русской провинции». Власти Урюпинска проявили похвальную бдительность и отказали извращенцам, сославшись на

Закон о пропаганде гомосексуализма, но расслаблять тазобедренную мускулатуру нам пока рано. Враг силен, коварен и явно не намерен сдавать позиции.

— Урюпинск стал 150-м городом России, где официально поданы уведомления о проведении шествия гей-парада и двух ЛГБТ-митингов, в том числе акции с призывом к превращению Урюпинска в российский центр гей-туризма, — отрапортовал г-н Алексеев на своей странице в соцсети.

Одно из местных информагентств уже опубликовало серию коллажей, где высмеяло будущее славного казачьего города в его новом качестве. В целом ничего особенного – кругом обнимающиеся дядьки в розовых трусах. Но я бы предостерегла коллег от легкомыслия, и недооценки противника.

Давайте взглянем на дело практически. Как сказано в «Википедии», в США гей-туризм стал одним из главных драйверов развития отрасли в период экономического кризиса. Представители секс-меньшинств

вообще путешествуют чаще натуралов и тратят в своих поездках больше денег. Причин тут несколько: а) у геев нет детей, и они свободнее в передвижениях, б) они больше зарабатывают, потому что сосредоточены на карьере, в) они рвутся в другие города, где могут не скрывать свои отношения и появляться вместе на людях.

Сегодня признанными центрами гей-туризма считаются Нью-Йорк, Сан-Франциско, Рио-де-Жанейро и Торонто. Согласитесь, не самая унизительная компания для нашего Урюпинска.

Идем дальше. Согласно американской статистике, 37% однополых пар как минимум раз в жизни отправлялись в длительное путешествие. При этом 57% ЛГБТ-туристов выбирают дорогие туры, 53% планируют свой отпускной бюджет более чем 5000 долларов на человека. Понятное дело, в России цифры несколько иные, но в целом по развитым странам тенденция схожая. И потом, разве устоят западные геи от поездки в загадочный Urjupinsk, где по улицам ходят брутальные сossacks с кожаными плетками?

Только представьте: в местном трактире «Иван» каждый вечер поют Лазарев, Басков и Шура, над мэрией радужный триколор, чу – кто это промчался мимо в шестиметровом «Роллс-Ройсе»?! – это сэр Элтон Джон, закутанный в козий пуховый платок. И конечно, доллары, рекой льющиеся в бюджет города, где из промышленности остались разве что бабушки-вязальщицы. Не знаю, сколько еще продержится местная мэрия перед такими искушениями.

Слава богу, свое решительное «не любо!» сказало геям

казачество. Оно встало стеной перед несущимся на Урюпинск голубым вагоном, пообещав в случае ЛГБТ-парада принять ответные меры. «Лучше этого не делать. Мы все соберемся и поедем в Урюпинск на шествие. Попробуем переубедить словами этих людей, что жить так не надо. Но надо понимать – если что, за такие дела ведь могут и побить!» – заявил атаман Волгоградского казачьего округа Александр Кривенцев.

Главное, чтобы в итоге власти не дрогнули, и не предпочли бедным станичникам богатых

геев. Да, сегодня казаки выполняют важную работу по патрулированию наших городов, в том числе и Урюпинска. Но ведь и меньшинствам есть что в этом плане предложить. Физической формой они, как правило, не обделены, а уж экипированы и вовсе лучше многих казаков (см. фото). Глядишь, нашьют лампасы и, как знать, не увидим ли мы в один прекрасный день на улице такой вот патруль?

Хорошо, что русские по природе своей бессребреники. А значит, гейропейская закулиса вновь утрется и уйдет себе восвояси.

Ровно так же, как ушел Евгений Касперский, который в 2010-м хотел основать в «столице русской провинции» ежегодный IT-фестиваль. И останутся в гордом Урюпинске вечные казаки, каменная коза и бабушки с носками.

Алевтина Гагарина


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here