Алексей Цуканов

Президиум регионального Союза строителей единогласно принял решение — Союз строителей Волгоградской области возглавил Алексей Цуканов. Он избран президентом НП «ССВО».

Алексей Цуканов хорошо известен в волгоградском отраслевом сообществе — он возглавляет крупнейшую строительную компанию «Пересвет-Юг». Компания специализируется на возведении жилья и имеет собственную производственную базу.

Напомним, на сегодняшний день Союз строителей Волгоградской области объединяет 80 ведущих строительных компаний и предприятий стройиндустрии. До настоящего времени НП возглавлял Александр Назаров — президент АК ТПГ «БИС».

«Опытный профессионал, он пользуется заслуженным уважением у строителей. Партнерством Назаров руководил с 2012 года и осуществил масштабные преобразования в его деятельности. Под его руководством Сою стал одной из самых мощных и авторитетных отраслевых общественных организаций и в рамках преемственности предал эстафету своему коллеге по цеху», — сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Алексей Цуканов стал преемником Александра Назарова

Именно под руководством Александра Назарова партнерство стало активно участвовать в формировании и реализации государственной политики в сфере строительства на территории региона. Многие инициативы Союза уже закреплены в правовом поле.

Среди них — региональный закон о масштабных инвестиционных проектах; компенсация части расходов граждан по оплате процентов за ипотеку для покупки жилья в новостройках; сокращение административных процедур при возведении линейных объектов; создание градостроительного совета.

Члены Союза участвуют в реализации многих государственных программ. В том числе, по обеспечению жильем детей-сирот, ветеранов Великой Отечественной войны, переселенцев из аварийных домов.

Компании, входящие в НП «ССВО», участвуют в масштабных федеральных проектах жилищного строительства. В том числе, в программе «Жилье для российской семьи».

Фото с сайта комитета строительства Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here