Владимир Колявкин

Заслуженный артист России Владимир Колявкин – мастер сцены и любимец публики – отметит свое 55-летие на сцене. Как рассказала ИНТЕРу пресс-секретарь театра Елена Трегубова, 1 октября в 17.00 в его стенах зрителей ждет любимая всеми «Ханума». Юбиляр исполнит роль Акопа.

В этот же день на сцене театра для маленьких зрителей продет утренний спектакль – мюзикл для детей «Летучий корабль» – одна из режиссерских работ именинника. Кстати сказать, гала-концерт, который будет проходить завтра, 29 сентября, в честь открытия 86-го сезона – тоже работа юбиляра в качестве режиссера-постановщика.

Как артист Владимир Григорьевич трудится на сцене Волгоградского музыкального театра более 30 лет. Количество сыгранных им ролей давно перевалило за сотню. Среди них много работ в спектаклях для детей. Так, Владимир Колявкин – Дед Мороз с большим стажем.

Владимир Колявкин воспитал немало учеников

Аудитория его поклонников многочисленна и не имеет возрастных ограничений. Кроме того, Владимир Григорьевич принимает участие в образовательной деятельности, щедро делясь своим талантом с подрастающей сменой.

Его ученики – лауреаты и дипломанты Всероссийских и международных конкурсов. Одна из них – Александра Деева, студентка Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова – новое имя Волгоградского музыкального театра. Ее дебют состоится на гала-концерте.

Все, кто окажется в зрительном зале 1 октября, сможет присоединиться к поздравлениям, искупав юбиляра в овациях, выразив свою любовь и благодарность за преданность искусству аплодисментами.

Фото предоставлено Е. Трегубовой


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here