волгоградцы отметят День города

В ближайшие субботу и воскресенье, 9 и 10 сентября волгоградцы отметят День города. Главные мероприятия состоятся в Центральном районе. Главными гостями станут братья Владимир и Сергей Кристовские – участники поп-рок группы «УмаТурман».

Они выступят в гала-концерте «Волгоград – арена Побед!», который пройдет 10 сентября на нижней террасе Центральной набережной с 19.00 до 22.00. Сразу после концерта волгоградцы и гости города увидят праздничный фейерверк. Но до этого их ожидает множество других ярких и незабываемых событий.

В субботу, 9 сентября в 9.00 на пл. Павших Борцов откроется выставка спасательной и пожарной техники и ретро-фестиваль «Моторы Сталинграда».

На нижней террасе Центральной набережной с 9.30 до 17.00 будет проходить чемпионат России по фристайл-мотокроссу и концертная шоу-программа «Волгоградский бит». Соревнования такого уровня будут проходить в нашем городе впервые и продолжатся два дня – субботу и воскресенье. В 10.00 здесь же состоится легкоатлетический пробег «Волгоградская миля».

В 12.00 на верхней террасе у фонтана «Искусство» выступят таланты из академии МВД. Сразу после концерта, с 14.00 до 16.00 пройдет городское мероприятие «Волгоград – город спортивных достижений». С 15.00 до 19.00 – фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, а с 16.00 до 19.00 – интерактивная площадка «Волгоград – город спортивных достижений» и городской турнир Street WorkOut – 2017.

С 11.00 до 16.00 у Музыкального театра (ул. Чуйкова, 4) продлится работа интерактивной площадки «Большая перемена». У театра «Царицынская опера» (пр. Ленина, 97) в 11.30 гостей соберет фестиваль национальностей, солдатская полевая кухня и праздничный концерт. У консерватории (ул. Мира, 5а) состоится праздничный концерт (12.00-15.00).

Поклонников гастрономических шоу в субботу приглашают в Комсомольский парк в Центральном районе Волгограда (за театром НЭТ). Фестиваль «Вкусный город-Волгоград» начнется в 12.00 и продолжится до 18.00. Участники «Битвы шеф-поваров Поволжья» попытаются создать уникальные блюда с неповторимым волгоградским акцентом.

В парке разместятся Аллея вкуса, Аллея творчества, Аллея мастеров, Аллея фермеров, Аллея друзей, Аллея туризма. Гостей ждут дегустация блюд, возможность познакомиться с продукцией местных фермеров и авторскими украшениями волгоградских умельцев. А также мастер-классы, розыгрыш призов, квесты и художественные конкурсы.

В сквере им. Саши Филипова в Ворошиловском районе можно будет присоединиться ко Всероссийскому молодежному историческому квесту «1944. Дети Победы» (14.00, 8-960-869-22-42). В Дзержинском районе – к параду спортивных достижений (18.00, парк «Семейный» – 3-я очередь ул. 8-й Воздушной Армии). В ЦКПиО – к молодежному творческому фестивалю «ПАРковка» (18.00).

Волгоградцы отметят День города в субботу и воскресенье

Воскресенье, 10 сентября, начнется в 10.00 со спортивного праздника на стадионе «Пищевик» (ул. Баррикадная, 13б).

С 11.00 в Горсаду (между ул. Ленина и Краснознаменской) развернется Аллея национальных культур, а на верхней террасе Центральной набережной – конкурс-фестиваль современного искусства «Волгоград – город спорта, город-мечта!». В 12.00 здесь начнет работать интерактивная зона «Выше волан – 2017!».

В День города по маршруту ост. «Пл. Возрождения» – ост. «Детский центр» – ост. «пл. Возрождения» снова начнет курсировать музыкальный «Синий троллейбус». Три рейса он совершит в 11.00. 12.00 и 13.00.

В 13.00 в Молодежном театре гостей примет литературная гостиная «Парнас», на верхней террасе Центральной набережной начнется эстрадно-цирковое представление «Фантасмагория». С 16.00 его сменят фестиваль уличных субкультур «Сила стиля», концерт «Ритмы мира» с участием оркестра «Комбо-джаз-бенд» и ансамбля «ЦарицынЪ» и проект «Я рисую спорт».

За час до гала-концерта, в 18.00 в небе над Центральной набережной выступит одна из лучших пилотажных групп – «Регион». Фигуры группового высшего пилотажа на самолетах L-39 Albatros продемонстрируют мастера международного уровня. По итогам выступления пилотажная группа разместит на сайте компании видео, демонстрирующее Волгоград с высоты птичьего полета.

В 22.00 – фейерверк.

Добавим, что улицы Центрального района Волгограда на время празднования Дня города превратятся в парковки. 9 сентября парковаться разрешат на ул. Комсомольская, Советская, Наумова, Глубокоовражная и 7-я Гвардейская.
10 сентября – на пл. Павших Борцов, ул. Гоголя, Володарского, Мира, Комсомольская, Советская, Наумова, Глубокоовражная и 7-я Гвардейская.

Фото с сайта мэрии


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here