Владимир Иванов
Владимир Иванов привел в порядок здание в центре Куликовского, оформив его в казачьем стиле

Фермер Владимир Иванов – один из помощников администрации Куликовского сельского поселения Новониколаевского района. Его хозяйство расположено в хуторе Баклановском, который входит в состав поселения.

Разместить свое КФХ на этих землях Владимир Георгиевич решил потому, что здесь жили его родители, сам он появился на свет. Сегодня в его хозяйстве обрабатывается 650 га земли, работают местные жители.

В Баклановском проживает всего несколько семей. Но им также нужны достойные условия для жизни. Их обеспечивает Владимир Иванов.

Владимир Иванов обновил центр хутора Куликовский

Усилиями работников его хозяйства вокруг хутора опахана противопожарная полоса, отремонтирована плотина. По решению Владимира Георгиевича вторую жизнь получил местный пруд – умирающий водоем расчистили. Все это – за счет КФХ, хотя пруд – не его собственность, он принадлежит всем жителям хутора и теперь снова дарит им радость.

Фермер вносит свой вклад и в развитие центра поселения – он закупил рассаду для клумб парка, привел в порядок здание в центре Куликовского, оформив его в казачьем стиле. Теперь здесь проводят школьные выпускные, отмечают важные события.

– Он все делает по-хозяйски, – по-женски оценивает глава Куликовского сельского поселения Татьяна Даниличева. – Везде у него порядок. В КФХ, кроме того что занимаются растениеводством, выращивают овец и птицу – для своих рабочих. Благодаря Иванову и жив сегодня хутор Баклановский…


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here