разбойника, напавшего на женщину-водителя

Сотрудники УМВД России по Волгограду и ГУ МВД России по Волгоградской области задержали разбойника, напавшего на женщину-водителя. Шокирующее автомобилистов преступление было совершено в понедельник, 21 августа.

36-летняя предприниматель двигалась на иномарке по проспекту Ленина в Тракторозаводском районе Волгограда. Как дисциплинированный водитель, она остановилась на загоревшийся «красный» у дома № 211. Внезапно в ее «Митсубиси АСХ» ворвался мужчина.

Под угрозой пистолета грабитель заставил женщину выйти из салона. А затем сел за руль и скрылся в неизвестном направлении.

Женщина бросилась в ближайшее отделение полиции. Правоохранители обнаружили похищенный автомобиль брошенным на окраине Волжского. А спустя некоторое время установили и личность подозреваемого в разбойном нападении.

Им оказался 24-летний безработный волжанин, который прежде уже был судим за грабеж и разбой. Из мест лишения свободы он освободился три года назад.

Разбойника, напавшего на женщину-водителя, задержали в ТРЦ

Задержали грабителя в одном из торгово-развлекательных центров Дзержинского района. Полицейские изъяли у него похищенный из салона кроссовера телефон.

Задержанный сознался в нападении. Оружие – пневматический пистолет – он, по его словам, успел продать.

«Автомобиль возвращен владелице. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 162 УК РФ – «Разбой», задержанный арестован. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет», – сообщается на сайте полицейского главка.

Фото с сайта ГУ МВД по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here