В Волгограде на офицерский беспредел пожаловались солдаты из роты почетного караула

на офицерский беспредел пожаловались солдаты
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Пресс-служба Южного военного округа опровергла информацию о том, что в военной части № 22220, базирующейся на территории Волгограда, имеют место нарушения уставных правил взаимоотношений. До этого на офицерский беспредел пожаловались солдаты из роты почетного караула.

Их родные обратились в общественную организацию «Материнское право». Председатель правления организации Нина Пономарева — к военному прокурору Волгоградского гарнизона Михаилу Аскоченскому.

Мама солдата Людмила Владимировна в своем обращении на электронную почту ВОПООРВ «Материнское право» пишет, что «с солдат вымогают деньги. Офицеры руками солдат, как срочников, так и контрактников… истязают морально и физически тех. кто не сдает деньги на всякие поборы». По ее словам после обращения в прокуратуру с призывниками «провели тестирование и пошли угрозы, что будет еще хуже».

Людмила Владимировна сообщает, что у солдат сохранились голосовые вымогательства денежных средств на связь. Чтобы позвонить со своего телефона, солдат должен заплатить 1000 рублей.

На офицерский беспредел пожаловались солдаты

«Ребятам, которые в госпитале, выставляют счета еще больше, – пишет мама солдата. – А те 2 тысячи, которые им перечисляет государство, им не достаются. Они говорят – это не ваши. Ребята очень долго терпели, потом написали, что там твориться ад»

Буквально на следующий день пришло еще одно письмо. В нем говорится, что «поступила информация от мамы солдата, что в части аншлаг. У солдат забрали все телефоны, проверяют смс и всё содержимое телефона».

Корреспонденту ИНТЕРа Нина Пономарева сообщила, что в своем обращении к военному прокурору Волгоградского гарнизона она просит провести прокурорскую проверку.

– Мы просим установить, были ли факты вымогательства денежных средств у военнослужащих по призыву, – говорит Нина Анатольевна. – Изымались ли у них сотовые телефоны, проверялась ли их личная переписка посредством сотовой связи. Если факты подтвердятся, то это – внедрением в личное пространство гражданина РФ.

– Таких скандалов в нашей области давно не было, – замечает Нина Пономарева. – Но если факты имели место, действиям офицеров нужно поставить заслон.

В свою очередь начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев заверил ИНТЕР, что информация о якобы имевшем место нарушении уставных правил взаимоотношений в роте почетного караула в Волгограде  не соответствует действительности. В  адрес командования и правоохранительных органов ни от военнослужащих, ни от родственников никаких жалоб не поступало.

— Командование пресекает любые проявления нарушений воинской дисциплины, которые могут нанести ущерб репутации и высокому статусу военнослужащих роты почетного караула, — заявил Вадим Астафьев.

Фото vk34.ru

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

WordPress: 71.78MB | MySQL:72 | 0,811sec
//VK 230914